Новости факультета

2022 год 2021 год 2020 год 2019 год 2018 год 2017 год 2016 год 2015 год

28.10.2022

Презентация книги Максима Тверского

8 октября владелец и руководитель сети магазинов Кенгуру Максим Юрьевич Тверской презентовал для студентов и преподавателей кафедры менеджмента и маркетинга свою книгу «Retailing для русскоговорящих», которая вышла недавно в издательстве «Питер».

24.10.2022

Анонс презентации книги

В пятницу 28 октября в 11:40 в читальном зале библиотеки (А-330) состоится презентация увлекательной книги Максима Юрьевича Тверского, основателя и владельца компании Кенгуру - "Retailing для русскоговорящих: управление предприятием розничной торговли". Приглашаем всех желающих!

28.06.2022

Поездка на завод Эггер

27 июня студенты 2 и 3 курсов кафедры менеджмента и маркетинга в сопровождении преподавателей преподавателей посетили с экскурсией одно из крупнейших деревообрабатывающих предприятий России - завод Эггер Древпродукт в г. Шуе.

14.06.2022

Экскурсия на турецкую трикотажную фабрику «Унтекс» в г. Родники

14 июня студенты кафедры менеджмента и маркетинга посетили с интереснейшей экскурсией турецкую трикотажную фабрику «Унтекс» в г. Родники. Экскурсию провел финансовый управляющий Ясин Османоглу.

28.05.2022

Конференция - круглый стол компании «Кенгуру»

В субботу 28 мая на Ферме свежих идей «Кенгуру» в загородном комплексе в Золотниковской пустыни состоялась традиционная конференция - круглый стол, на которую с удовольствием съездили наши студенты.

28.05.2022

День открытых дверей Департамента финансов Ивановской области

В пятницу 27 мая студенты 2 и 3 курсов профиля подготовки «Финансовый менеджмент» под руководством доцента кафедры О.Е. Ивановой посетили День открытых дверей Департамента финансов Ивановской области.

23.05.2022

Бизнес-встреча слушателей Президентской программы

18 мая 2022 г. слушатели Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства (Президентской программы) и преподаватели кафедры менеджмента и маркетинга - О.И. Лапшина, Ю.В. Вылгина и О.Е. Иванова - посетили с экскурсией типографию А-ГРИФ и пообщались с директором Эдуардом Мошкариным на самые разные темы.

13.05.2022

Образование и твоя карьера - 2022

13 мая 2022 года состоялось подведение итогов ставшего уже традиционным XV регионального конкурса студентов на знание системы КонсультантПлюс «Образование и твоя карьера - 2022».

12.04.2022

Распределение выпускников ФЭУ

7 апреля на факультете экономики и управления состоялась встреча студентов 1-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры, а также студентов заочного отделения с представителями бизнеса в рамках общевузовского распределения выпускников. Данное мероприятие обладает высокой значимостью, позволяя с одной стороны организовать «прямой диалог» с работодателями, а с другой — показать реалии экономической ситуации в корпоративном секторе.

11.04.2022

Конкурс КонсультантПлюс

Факультет экономики и управления и НПО «Консультант» связывают многолетние дружба и партнёрство: сотрудники компании на систематической основе проводят обучение студентов и преподавателей работе в информационно-справочной системе «КонсультантПлюс». 11 апреля были подведены итоги очередного конкурса, участниками которого стали студенты 3 курса профиля «Финансовый менеджмент».

05.04.2022

Посещение офиса Альфа-банка

29 марта студенты 2-3 курсов профиля подготовки «Финансовый менеджмент» прослушали интереснейшую лекцию об основных направлениях и трендах финансовых инвестиций и управлении персональными финансами, организованную на своей площадке руководителями Ивановского офиса АО «Альфабанк». В процессе встречи были достигнуты принципиальные договоренности об организации производственной и преддипломной практик для студентов, а также заявлен высокий интерес к трудоустройству наших выпускников.

21.02.2022

Переподготовка преподавателей кафедры менеджмента и маркетинга

Преподаватели кафедры менеджмента и маркетинга – Е.О. Грубов, Ю.В. Вылгина, Т.Д. Раева и О.И. Лапшина – прошли обучение по программе профессиональной переподготовки «Управление проектной деятельностью в цифровой образовательной среде университета», совместной программе НИЯУ «МИФИ» и Университета 20.35.

21.02.2022

Кафедра менеджмента и маркетинга: карьера выпускника

Знакомьтесь – Дарья Тихомолова, выпускница направления подготовки «Менеджмент» (профиль «Финансовый менеджмент»), руководитель операционно-экономического отдела департамента распределительной логистики АО «ОРМАТЕК» – о том, зачем нужно второе высшее экономическое образование, и какие компетенции важны при трудоустройстве.

Вы написали трактат и хотите опубликовать его.

Поступите следущим образом:

Если вы понимаете, что написали, и можете доказать это - отправьте в какой-нибудь математический журнал.

Если вы понимаете, что написали, но не можете доказать это - отправьте в журнал по физике.

Если вы не понимаете, что написали, но можете доказать это - отправьте в журнал по экономике.

Если вы ни фига не понимаете, что написали, и не можете доказать это - отправьте в журнал по философии.