Новости факультета

2023 год 2022 год

Знакомьтесь: выпускник

Интервью с Владимиром Крутовым (Управление коммерческой стратегии UniCredit Bank, г. Москва), выпускником факультета 2008 года. Обсудили, как тернист путь развития в банковской сфере, почему можно уйти добровольно из крупнейшей российской газодобывающей компании и чем так различны и схожи две столицы.

Предварительное распределение выпускников ФЭУ

17 ноября на факультете экономики и управления в рамках общевузовской ярмарки вакансий состоялось предварительное распределение выпускников, в котором приняли участие представители трех компаний Ивановской области, изъявившие желание принять на работу, стажировки и практики наших студентов.

Межфакультетский марафон ИГЭУ #Руба22 - мы выиграли!

ФЭУ - лучший факультет ИГЭУ 2022! Эта важнейшая для нас победа досталась неимоверными усилиями и, главное, непреодолимой волей к победе.

Презентация книги Максима Тверского

28 октября владелец и руководитель сети магазинов Кенгуру Максим Юрьевич Тверской презентовал для студентов и преподавателей кафедры менеджмента и маркетинга свою книгу «Retailing для русскоговорящих».

Поездка на завод Эггер

27 июня студенты 2 и 3 курсов кафедры менеджмента и маркетинга в сопровождении преподавателей преподавателей посетили с экскурсией одно из крупнейших деревообрабатывающих предприятий России - завод Эггер Древпродукт в г. Шуя.

Экскурсия на турецкую трикотажную фабрику «Унтекс» в г. Родники

14 июня студенты кафедры менеджмента и маркетинга посетили с интереснейшей экскурсией турецкую трикотажную фабрику «Унтекс» в г. Родники.

Конференция - круглый стол компании «Кенгуру»

В субботу 28 мая на Ферме свежих идей «Кенгуру» в загородном комплексе в Золотниковской пустыни состоялась традиционная конференция-круглый стол, на которую с удовольствием съездили наши студенты.

28.05.2022

День открытых дверей Департамента финансов Ивановской области

В пятницу 27 мая студенты 2 и 3 курсов профиля подготовки «Финансовый менеджмент» под руководством доцента кафедры О.Е. Ивановой посетили День открытых дверей Департамента финансов Ивановской области.

Бизнес-встреча слушателей Президентской программы

18 мая слушатели программы и преподаватели кафедры - О.И. Лапшина, Ю.В. Вылгина и О.Е. Иванова - посетили с экскурсией типографию А-ГРИФ и пообщались с директором Эдуардом Мошкариным.

Образование и твоя карьера - 2022

13 мая состоялось подведение итогов ставшего уже традиционным XV регионального конкурса студентов на знание системы КонсультантПлюс «Образование и твоя карьера - 2022».

Распределение выпускников ФЭУ

7 апреля на факультете экономики и управления состоялась встреча студентов 1-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры, а также студентов заочного отделения с представителями бизнеса в рамках общевузовского распределения выпускников.

Конкурс КонсультантПлюс

11 апреля были подведены итоги очередного конкурса, участниками которого стали студенты 3 курса профиля «Финансовый менеджмент».

Посещение офиса Альфа-банка

Во вторник 29 марта студенты 2-3 курсов профиля подготовки «Финансовый менеджмент» прослушали интереснейшую лекцию об основных направлениях и трендах финансовых инвестиций и управлении персональными финансами, организованную на своей площадке руководителями ОО «Ивановский» АО «Альфабанк».

Переподготовка преподавателей кафедры менеджмента и маркетинга

Преподаватели кафедры менеджмента и маркетинга – Е.О. Грубов, Ю.В. Вылгина, Т.Д. Раева и О.И. Лапшина – прошли обучение по программе профессиональной переподготовки «Управление проектной деятельностью в цифровой образовательной среде университета».