Факультет экономики и управления ИГЭУ
НОВОСТИ СТРУКТУРА ОБУЧЕНИЕ НАУКА ТРУДОУСТРОЙСТВО  

Экскурсия на турецкую трикотажную фабрику «Унтекс» в г. Родники

14 июня студенты кафедры менеджмента и маркетинга совместно с О.Е. Ивановой (кафедра МиМ) и М.А. Вольман (кафедра АЭС) посетили с интереснейшей экскурсией турецкую трикотажную фабрику «Унтекс» в г. Родники. Экскурсию провел финансовый управляющий Ясин Османоглу, который интересно и очень обстоятельно рассказал о том, почему турецкий текстильный холдинг принял решение после нескольких лет работы в Иванове строить здесь собственное масштабное производство, почему нитка для полотна закупается в Узбекистане, а красители - в Индии, кто является основным потребителем готовой продукции, и есть ли конкуренты в ближайшем окружении. Впечатляет масштаб:

  • почти 40 000 кв.метров производственных площадей, выстроенных «с нуля» фактически в чистом поле на окраине Родников;
  • полный цикл производства - от "вязания" до окрашивания полотна;
  • абсолютно новое турецкое, итальянское и китайское оборудование (только вязальных машин - 92 единицы, красящих машин - 19), позволяющее в перспективе выйти на проектную мощность выпуска до 40 тонн готового трикотажного полотна в сутки ?? готовность в ближайшей перспективе трудоустроить 1000 чел.(!)

Побольше бы таких проектов в регионе, где есть реальная связь с производством и возможность «изнутри» оценить уровень индустриализации!

Информация: О.Е. Иванова, зам. декана ФЭУ

 

ПОИСК
ССЫЛКИ
ИГЭУ
Официальный сайт университета
РАСПИСАНИЕ
Расписание занятий на сайте ИГЭУ
БУМЕРАНГ
Электронная информационно-образовательная среда
АНЕКДОТ ОТ ДЕКАНА

Отец звонит сыну-студенту:

- Ну, как прошел экзамен?

- Экзамен прошел блестяще, профессор в восторге! Просит повторить осенью.

 
Яндекс.Метрика