Новости факультета

2019 год 2018 год 2017 год 2016 год 2015 год

08.07.2019

История одного ребрендинга

9 июля в ТехТочке кипения – Иваново пройдет семинар Анны Власовой «История одного ребрендинга»: 10 фактов, которые я бы хотела знать об изменениях, прежде, чем их начать. Анна Власова – экс-управляющая сетью магазинов натуральных продуктов «Риат». На семинаре пойдет речь о том, как успешно провести ребрендинг: подготовить компанию, сотрудников и себя к изменениям, как наладить бизнес-процессы для успешного функционирования группы компаний.

Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!»

В Москве 15 мая проходил полуфинал всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». В ходе соревнований участникам предстояло выполнять максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимать стратегические решения. Из Ивановской области принимали участие 4 студента, студент факультета экономики и управления ИГЭУ Никита Ушаков прошел в финал.

Посещение общего центра обслуживания группы компаний «Интер РАО»

Cтуденты 3 курса ФЭУ посетили с экскурсией только что открывшийся в нашем городе Общий центр обслуживания группы компаний «Интер РАО» (ОЦО «Интер РАО»). Сотрудники компании провели увлекательную экскурсию, погрузили ребят в мир работы федеральной компании и продемонстрировали внутренние интерьеры офисного здания и техническое оснащение, необходимое для организации удаленной работы крупной компании, ведущей свою деятельность и имеющей филиалы и представительства не только в России, но и далеко за ее пределами.

29.04.2019

Межрегиональная олимпиада по экономике и управлению

23 апреля в Ярославском государственном техническом университете состоялась уже 12-я по счёту Межрегиональная олимпиада по экономике и управлению. ИГЭУ представляла команда студентов 3 курса в составе Мыльниковой Лидии, Головановой Ирины и Смирнова Ярослава под руководством доцента кафедры менеджмета и маркетинга О.Е. Ивановой. По результатам конкурса бизнес-проектов команда заняла почётное 2 место, уступив только команде хозяев Олимпиады, и в общем итоге Межрегиональной олимпиады также почётное 2 место.

09.04.2019

Город зовёт!

Студенты-магистранты 2 курса, обучающиеся по профилю «Маркетинговое управление малым и средним бизнесом», принимают участие в проекте создания социальной рекламы города Иванова «Город зовёт», организованном Администрацией города.

28.03.2019

Образование и твоя карьера

Подведены итоги внутривузовского этапа конкурса «Образование и твоя карьера». Конкурс ежегодно проводится в ИГЭУ в рамках сотрудничества с НТЦ «Консультант» В этом году в конкурсе принимали участие 20 студентов факультета экономики и управления. В рамках конкурса участники должны были выполнить практические задания, используя возможности справочно-правовой системы КонсультантПлюс.

24.01.2019

Банк России приглашает ивановских студентов на стажировку

У ивановских студентов есть уникальная возможность получить практический опыт работы в структуре мегарегулятора финансового рынка России. В 2019 году более 20 структурных подразделений Банка России в центральном аппарате в Москве и главном управлении в Санкт-Петербурге будут набирать стажеров. Заявки на участие в отборе могут подать студенты последних курсов бакалавриата, специалитета или магистратуры очной формы обучения.

- Ты знаешь, что тебя отчислили?

- Вот невезуха, а я хотел и сегодня прогулять.