Новости факультета

2017 год 2016 год 2015 год

05.11.2015

Научно-практическая конференция «Научно-инновационные подходы и разработки – движущая сила развития современных предприятий»

В рамках научно-практической конференции «Научно-инновационные подходы и разработки – движущая сила развития современных предприятий» в Ивановском государственном энергетическом университете прошло 65-е заседание Международного клуба директоров под руководством его Президента, академика РАН Абела Гезевича Аганбегяна. Студенты и преподаватели факультета экономики и управления вуза имели уникальную возможность прослушать лекцию «мэтра» российской экономики – академика Аганбегяна, который до сих пор продолжает преподавательскую деятельность.

02.11.2015

Cтуденческий конкурс «Образование и твоя карьера»

12-14 октября 2015 г. в ИГЭУ на факультете экономики и управления проводился очередной ежегодный конкурс «Образование и твоя карьера», организатором которого является НПО «Консультант». В этом году на внутривузовском этапе в ИГЭУ приняло участие 49 студентов третьего и четвертого курсов.

19.05.2015

Региональная олимпиада по экономике и управлению

4 мая 2015 года на базе Ярославского государственного технического университета прошла VIII Региональная студенческая олимпиада по экономике и управлению, в которой ежегодно принимают участие студенты факультета экономики и управления. Наш университет представляли студенты кафедры менеджмента и маркетинга. Команда в составе трех студентов гр. 3-53 Архиповой Алены, Васюта Ирины, Лебедева Далера под руководством д.э.н., профессора кафедры МиМ Н.В.Клочковой принесла университету первое место в олимпиаде. Студенты продемонстрировали свои знания и умения, что подтвердилось личными и командными результатами.

27.04.2015

Научно-практическая конференция «Молодежь. Образование. Экономика»

23 апреля 2015 года на базе Ярославского филиала ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (г. Ярославль) проводилась 16 Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь. Образование. Экономика», ставшая уже традиционным весенним мероприятием, которое посещают студенты кафедры менеджмента и маркетинга. Работа конференции была организована по 9 секциям, охватывающим все современные аспекты экономической теории и практики – от менеджмента и маркетинга до инноваций. В работе конференции приняло участие более 140 участников из вузов Ярославля, Иваново, Москвы, Рыбинска, Переславля-Залесского, Костромы, Усть-Каменогорска, Минска. Студенты кафедры менеджмента и маркетинга отметились на данной конференции значимыми результатами.

27.04.2015

Всероссийская олимпиада по управленческим специальностям

С 16 по 18 апреля 2015 года на базе ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический университет» (г. Йошкар-Ола) проводилась ставшая уже традиционной юбилейная V Всероссийская Олимпиада по управленческим специальностям. ИГЭУ представляли две команды студентов кафедры менеджмента и маркетинга. Результаты команд ИГЭУ в командном первенстве можно признать впечатляющими – 2 место по секции «Менеджмент» и 3 место по секции «Маркетинг». Заслуги студентов в личном первенстве еще более значимые!

Урок английского в институте.

- Иванов. Ду ю спик инглиш?

- Шо?

- Садись, два. Петров. Ду ю спик инглиш?

- Шо?

- Садись, два. Сидоров. Ду ю спик инглиш?

- Yеs, I dо а littlе.