Факультет экономики и управления ИГЭУ
НОВОСТИ СТРУКТУРА ОБУЧЕНИЕ НАУКА ТРУДОУСТРОЙСТВО  

Научно-практическая конференция «Научно-инновационные подходы и разработки – движущая сила развития современных предприятий»

05.11.2015

В рамках научно-практической конференции «Научно-инновационные подходы и разработки – движущая сила развития современных предприятий» в Ивановском государственном энергетическом университете прошло 65-е заседание Международного клуба директоров под руководством его Президента, академика РАН Абела Гезевича Аганбегяна.

Видные ученые, руководители крупнейших отраслевых предприятий страны прибыли в Иваново, чтобы обменяться опытом и знаниями, обсудить новые идеи и конкретные действия с учетом сложившихся экономических условий в стране. В мероприятии участвовали также представители Правительства Ивановской области.

Студенты и преподаватели факультета экономики и управления вуза имели уникальную возможность прослушать лекцию «мэтра» российской экономики – академика Аганбегяна, который до сих пор продолжает преподавательскую деятельность. Приятно отметить, что ребята очень внимательно слушали лекцию, а также активно включались в обсуждение, задавали острые вопросы на актуальные темы. Их интересовали не только перспективы выпускников в условиях повышенного внимания к «экономике знаний», но и вопрос содержания пенсионеров в нашей стране и других странах мира. Энергеты хотели знать мнение ученого о нынешнем составе и профессионализме правительства, реформе электроэнергетики, кла- стерном подходе в экономике, ценовой монополии государства и многом другом. А в самом конце встречи был задан простой, житейский, но так волнующий всех вопрос – что же делать всем нам, неспособным повлиять на экономику или политику, в ситуации кризиса? Ответ оказался также прост. Абел Гезевич посоветовал «заниматься своим делом, работать, повышать квалификацию. Жить и растить детей. Делать то, что оправдывает существование на земле,… создавать задел на будущее для нового поколения, чтобы оно было лучше, выше, умнее».

Информация: А.М. Карякин, декан ФЭУ

ПОИСК
ССЫЛКИ
ИГЭУ
Официальный сайт университета
РАСПИСАНИЕ
Расписание занятий на сайте ИГЭУ
БУМЕРАНГ
Электронная информационно-образовательная среда
АНЕКДОТ ОТ ДЕКАНА

Отец звонит сыну-студенту:

- Ну, как прошел экзамен?

- Экзамен прошел блестяще, профессор в восторге! Просит повторить осенью.

 
Яндекс.Метрика