Региональная олимпиада по экономике и управлению

19.05.2015

14 мая 2015 года на базе Ярославского государственного технического университета прошла VIII Региональная студенческая олимпиада по экономике и управлению, в которой ежегодно принимают участие студенты факультета экономики и управления.

Цель олимпиады – развитие у студентов творческой активности, интереса к научной деятельности, выявление наиболее талантливых студентов в области экономики и управления, повышение у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии. В олимпиаде приняли участие студенты из вузов Ярославля, Иванова, Костромы, Рыбинска, Казани и других городов. Для иногородних участников олимпиады была организована обзорная экскурсия по городу Ярославлю.

Олимпиада проводилась в виде личного и командного конкурса по двум номинациям:

• эссе на актуальную экономическую тему;
  • междисциплинарное тестирование по маркетингу, менеджменту, мировой экономике, экономике предприятия, экономической теории.

Наш университет представляли студенты кафедры менеджмента и маркетинга. Команда в составе трех студентов гр. 3-53 Архиповой Алены, Васюта Ирины, Лебедева Далера под руководством д.э.н., профессора кафедры МиМ Н.В.Клочковой принесла университету первое место в олимпиаде!

Студенты продемонстрировали свои знания и умения, что подтвердилось личными и командными результатами:

• Лебедев Далер – 1 место в личном зачете в номинации «Эссе на актуальную экономическую тему» – «"Точки роста" российских регионов: новые возможности в условиях кризиса»
  • Васюта Ирина – 3 место в личном зачете в номинации «Эссе на актуальную экономическую тему» – «Перспективы импортозамещения в России: оценки, ожидания, реальность»
  • 2 место в командном зачете в номинации «Междисциплинарное тестирование»
  • 1 место в командном зачете в номинации «Эссе на актуальную экономическую тему»

Такие достижения позволили команде нашего вуза одержать общую победу в двух номинациях и завоевать итоговое 1 место в олимпиаде 2015 года.

Студенты были награждены дипломами и памятными подарками. Желаем студентам новых творческих успехов и достижений!

Информация: Н.В. Клочкова, профессор кафедры МиМ