Факультет экономики и управления ИГЭУ
НОВОСТИ СТРУКТУРА ОБУЧЕНИЕ НАУКА ТРУДОУСТРОЙСТВО  

Научно-практическая конференция «Молодежь. Образование. Экономика»

27.04.2015

23 апреля 2015 года на базе Ярославского филиала ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (г. Ярославль) проводилась XVI Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь. Образование. Экономика», ставшая уже традиционным весенним мероприятием, которое посещают студенты кафедры менеджмента и маркетинга.

Цель конференции – создание возможностей для студентов, аспирантов и молодых ученых по формированию инновационного и креативного мышления, обмена опытом в исследовательской работе и научных разработках. Работа конференции была организована по 9 секциям, охватывающим все современные аспекты экономической теории и практики – от менеджмента и маркетинга до инноваций. В работе конференции приняло участие более 140 участников из вузов Ярославля, Иваново, Москвы, Рыбинска, Переславля-Залесского, Костромы, Усть-Каменогорска, Минска.

В работе конференции приняли участие не только молодые ученые из академической среды, но и специалисты-практики – председатель муниципалитета г. Ярославля А.Г. Малютин, директор компании «Диасофт» А.В. Жижикин  (г. Ярославль), аудитор Контрольно-счетной палаты Ярославской обл. А.Ю. Волков.

Студенты кафедры менеджмента и маркетинга отметились на данной конференции следующими значимыми результатами:

  • Власова Олеся (3-53) – 1 место на секции «Современные информационные технологии в экономической деятельности и образовании» (доклад на тему «Новые биржевые технологии: мировой, российский опыт. Альтернативные торговые системы»; руководитель – к.э.н., доцент Е.П. Кутурина);
  • Зайцева Анастасия (5-53) – 1 место на секции «Экономическая теория и инновационное развитие мировой экономики» (доклад на тему «Особенности кластерной политики Европейских стран»; руководитель – к.э.н, доцент кафедры МиМ О.Е. Иванова);
  • Мухин Валерий (3-54) – 2 место на секции «Экономическая теория и инновационное развитие мировой экономики» (доклад на тему «Развитие инновационного бизнеса в России»; руководитель – д.э.н, профессор Н.В. Клочкова).

Кроме того, студентка гр. 3-54 Бакова Алена выступила на пленарном заседании конференции с докладом на тему «Современные тенденции развития девелопмента и редевелопмента на рынке недвижимости» (руководитель – к.э.н, доцент кафедры МиМ О.Е. Иванова), и была отмечена почетной грамотой Оргкомитета конференции.

Желаем студентам новых интеллектуальных побед и научных свершений!

Информация: О.Е. Иванова, доцент кафедры МиМ

ПОИСК
ССЫЛКИ
ИГЭУ
Официальный сайт университета
РАСПИСАНИЕ
Расписание занятий на сайте ИГЭУ
БУМЕРАНГ
Электронная информационно-образовательная среда
АНЕКДОТ ОТ ДЕКАНА

Отец звонит сыну-студенту:

- Ну, как прошел экзамен?

- Экзамен прошел блестяще, профессор в восторге! Просит повторить осенью.

 
Яндекс.Метрика