Факультет экономики и управления ИГЭУ
НОВОСТИ СТРУКТУРА ОБУЧЕНИЕ НАУКА ТРУДОУСТРОЙСТВО  

Посещение общего центра обслуживания группы компаний «Интер РАО»

17.05.2019

26 апреля студенты 3 курса ФЭУ (профиль – Финансовый менеджмент) и доцент кафедры менедмжента и маркетинга О.Е. Иванова посетили с экскурсией только что открывшийся в нашем городе Общий центр обслуживания группы компаний «Интер РАО» (ОЦО «Интер РАО»). Увлекательную экскурсию и погружение в мир работы федеральной компании провела руководитель группы обучения Лилия Чернова, которая продемонстрировала внутренние интерьеры офисного здания и техническое оснащение, необходимое для организации удаленной работы крупной компании, ведущей свою деятельность и имеющей филиалы и представительства не только в России, но и далеко за ее пределами. Группа «Интер РАО» сейчас переводит в Иваново многие функции общего корпоративного управления – казначейские операции, транзакционный учет, финансовый учет и контроллинг и другие, демонстрируя тем самым, что в 21 веке для компаний стираются границы и нет территориальной привязки в размещении управляющих структур, т.к. удалённо это возможно организовать без преувеличения из любой точки планеты.

Перед студентами выступили М.В. Голубева – руководитель отдела транзакционного учета, Н.В. Фоломеева – начальник отдела РСБУ и МСФО, В.М. Беляева – начальник отдела подбора персонала, которые рассказали об основных принципах организации работы подобного уровня, представили те возможности и перспективы, которыми могут воспользоваться молодые специалисты – выпускники вузов даже без опыта работы. Вообще, представляется вполне очевидным, что в Иванове для молодых профессионалов при участии группы «Интер РАО» создаются реальные возможности для работы в компании федерального уровня, возможности для постоянного совершенствования и карьерного роста, т.к. как было подчеркнуто ее представителями на этой встрече – территориальная ротация сотрудников между филиалами – один из векторов развития, позволяющий в максимальной степени дополнять их компетенции и самосовершенствоваться.

Безусловным плюсом взаимодействия стал тот факт, что достигнуты предварительные договоренности по организации производственной и преддипломной практики студентов ФЭУ, а также ОЦО «Интер РАО» с удовольствием приглашает молодых специалистов на работу! Надеемся на длительное плодотворное сотрудничество между вузом и компанией такого масштаба!

Информация: О.Е. Иванова, зам. декана ФЭУ

ПОИСК
ССЫЛКИ
ИГЭУ
Официальный сайт университета
РАСПИСАНИЕ
Расписание занятий на сайте ИГЭУ
БУМЕРАНГ
Электронная информационно-образовательная среда
АНЕКДОТ ОТ ДЕКАНА

Отец звонит сыну-студенту:

- Ну, как прошел экзамен?

- Экзамен прошел блестяще, профессор в восторге! Просит повторить осенью.

 
Яндекс.Метрика