День открытых дверей в Управлении федерального казначейства

01.10.2018

26 сентября студенты третьего курса профиля подготовки «Финансовый менеджмент« под руководством доц. каф. МиМ Ивановой О.Е. приняли участие в региональном мероприятии – Дне открытых дверей, организованным Управлением федерального казначейства по Ивановской области.

В ходе встречи с руководством организации студентам был продемонстрирован фильм, посвящённый истории развития контрольно-ревизионных органов Минфина России, проведен краткий экскурс в историю становления и развития Ивановских контрольно-ревизионных органов управления, проведена экскурсия по отделам и подразделениям Казначейства, представлен Коллегиальный орган – Молодежный совет Казначейства.

Итогом проведенного мероприятия стала двусторонняя договоренность о проведении конкурса научных работ и участии УФК в мероприятиях, связанных с распределением выпускников, а также потенциальной возможности организации прохождения студентами-финансистами практики в стенах Казначейства.

Информация: О.Е. Иванова, заместитель декана ФЭУ

Конец семестра. В группу назначают нового куратора. Тот никого не знает, поэтому собирает студентов в аудитории, берет журнал и начинает изучать их успеваемость. После чего изрекает:

- Так, Гнатюк, а ведь по тебе армия плачет, ох плачет…

Голос с задних рядов:

- Пусть плачет, пусть хоть вся изрыдается! Мне по барабану, я девушка!