Международный интеллектуальный конкурс «Стратегическая матрица – 2017»

08.11.2017

Открыт прием заявок на участие в XII международном интеллектуальном конкурсе «Стратегическая матрица – 2017».

Цель конкурса – поиск, поддержка и консолидация талантливой молодежи, молодых специалистов и исследователей (технических, естественнонаучных и гуманитарных специальностей), осуществляющих аналитические, прикладные и фундаментальные исследования в сфере технологий, экономики, футурологии и стратегического управления.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, а также стран, входящих в интеграционные объединения (ЕАЭС, СНГ), в возрасте от 18 до 25 лет.

Конкурс организован Институтом экономических стратегий (ИНЭС), Международной Академией исследований будущего (МАИБ) в сотрудничестве с Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» (НИЯУ «МИФИ») и Международным научно-исследовательским институтом проблем управления (МНИИПУ).

Общая тематическая платформа конкурса – «Индустрия 4.0 и Общество 5.0»

Конкурсная работа в рамках отборочного тура может быть выполнена с фокусом на одно из направлений:

• Большие вызовы научно-технологического развития;
  • Цифровая экономика;
  • Цифровое общество;
  • Человеческий капитал;
  • Новые технологии.

Объектом исследования в рамках конкурсной работы отборочного тура может быть страна или страны, входящие в ЕАЭС или СНГ, отрасли, регионы или социальные институты.

Прием конкурсных работ на отборочный этап осуществляется до 23:59 25 ноября 2017 г.

Финал конкурса проводится в Москве в период с 1 по 15 декабря 2017 г. в формате стратегической игры с участием 25 лучших по итогам отборочного тура конкурсантов.

Информация: Е.О. Грубов, зам. декана ФЭУ

На экзамене студент не знает ответа ни на один вопрос. Потерявший терпение профессор начинает орать:

- Да ведь вы же осёл! (Обращаясь к ассистенту) Принесите мне, пожалуйста, охапку сена!

Студент:

- А мне чашечку кофе, пожалуйста.