«Открытая дискуссия» Ассоциации российских банков

08.11.2017

26 октября студенты 4 курса факультета экономики и управления в очередной раз приняли участие в онлайн-трансляции проекта «Открытая дискуссия», организованной Ассоциацией российских банков (АРБ).

Тема, вынесенная на обсуждение – «Регулирование криптовалют: проблемы и вызовы».

Участники Открытой дискуссии:

• Санникова Лариса Владимировна, доктор юридических наук, профессор, ведущий научный сотрудник сектора финансового и банковского права Института государства и права РАН; Исполнительный вице-президент АРБ.
  • Рожкова Марина Александровна, доктор юридических наук, эксперт Российской Академии Наук, президент IP CLUB, профессор Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА);
  • Толкачев Артем Юрьевич, директор Группы по оказанию юридических услуг для технологических проектов компании Deloitte, председатель российской организации Blockchain.community;
  • Калухов Вадим Валерьевич, независимый эксперт.

Ведущий «Открытой дискуссии» – Президент АРБ, член-корр. РАН, д.ю.н., профессор Гарегин Тосунян.

Проект «Открытая дискуссия» направлен на повышение финансовой грамотности россиян, уровня образования и вовлечение наиболее заинтересованных преподавателей и талантливых студентов в работу по совершенствованию финансовой отрасли, ее развитию. По опыту проведения прошлых дискуссий, проект АРБ вызывает большой интерес у экспертов финансовой отрасли, банкиров, студентов и преподавателей, имеющих экономический, правовой, политический, социологический и психологический профиль, а также у всех, кто интересуется состоянием финансового рынка и экономики страны.

Информация: Е.О. Грубов, зам. декана ФЭУ

Конец семестра. В группу назначают нового куратора. Тот никого не знает, поэтому собирает студентов в аудитории, берет журнал и начинает изучать их успеваемость. После чего изрекает:

- Так, Гнатюк, а ведь по тебе армия плачет, ох плачет…

Голос с задних рядов:

- Пусть плачет, пусть хоть вся изрыдается! Мне по барабану, я девушка!