Факультет экономики и управления ИГЭУ
НОВОСТИ СТРУКТУРА ОБУЧЕНИЕ НАУКА ТРУДОУСТРОЙСТВО  

X Юбилейная межрегиональная студенческая олимпиада по экономике и управлению

18.04.2017

12 апреля 2017 года в Ярославском государственном техническом университете состоялась уже традиционная 10-я Межрегиональная студенческая олимпиада по экономике и управлению. В текущем году участие в олимпиаде приняли команды из Ярославского государственного технического университета, Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова, Рыбинского государственного авиационно-технического университета, Ярославского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова, Ивановского государственного химико-технологического университета и Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина.

Олимпиада проводилась в виде личного и командного конкурса по номинациям:

  • конкурс бизнес-проектов «Бизнес-план создания малого предприятия в современных экономических условиях»;
  • междисциплинарное тестирование по маркетингу, менеджменту, мировой экономике, финансам и кредиту, управлению инвестициями, экономике предприятия и экономической теории.

На конкурс бизнес-проектов были представлены авторские студенческие проекты, посвященные производству инновационных контроллеров для защиты электрических сетей от перегрузок, строительству мусоросортировочного комплекса в Ярославской области, производству зерносушильного оборудования в Ивановской области. Команда студентов 3 курса кафедры менеджмента и маркетинга в составе Ирины Шерышевой, Анастасии Панюшиной и Никиты Ушакова (научный руководитель – доцент кафедры МиМ Иванова О.Е.) представила и отлично защитила проект по разработке мобильного приложения для определения первичных признаков заболеваний и уточнения диагнозов «Health+», который вызвал несомненный интерес со стороны как членов жюри, так и студентов других команд.

Особо значимым является тот факт, что наши студенты с честью прошли этап междисциплинарного тестирования, показав суммарно лучший результат среди всех команд-вузов, выполнив тест на 92% из 100%.

В итоге команда Ивановского государственного энергетического университета завоевала почетное 3 место в олимпиаде, в очередной раз подтвердив на ярославской земле высокий уровень подготовки студентов!

Поздравляем победителей и желаем покорения новых горизонтов в науке!

Информация: О.Е. Иванова, доцент кафедры МиМ

ПОИСК
ССЫЛКИ
ИГЭУ
Официальный сайт университета
РАСПИСАНИЕ
Расписание занятий на сайте ИГЭУ
БУМЕРАНГ
Электронная информационно-образовательная среда
АНЕКДОТ ОТ ДЕКАНА

Отец звонит сыну-студенту:

- Ну, как прошел экзамен?

- Экзамен прошел блестяще, профессор в восторге! Просит повторить осенью.

 
Яндекс.Метрика