Факультет экономики и управления ИГЭУ
НОВОСТИ СТРУКТУРА ОБУЧЕНИЕ НАУКА ТРУДОУСТРОЙСТВО  

День открытых дверей Северного банка Сбербанка

26.02.2017

17 февраля состоялся День открытых дверей Северного банка – «PRO.Sberbank», в котором приняли  участие студенты  экономических специальностей вузов Ярославля, Архангельска, Костромы, Иванова и Вологды.

Открывала мероприятие презентация  «Современные банки: тренды и конкуренция». Затем студенты были разделены на команды и участвовали в мастер-классах, которые подготовили сотрудники разных подразделений банка. Студентов познакомили с участниками кредитного процесса, их функционалом и этапами рассмотрения кредитной сделки ММБ. Участники мероприятия познакомились с тремя основными направлениями производственной системы Сбербанка. В игровой форме они попробовали собрать новые идеи, оптимизировать процесс и обменяться опытом друг с другом по аналогии работы краудсорсинговой площадки Сбербанка. Студенты познакомились с тем,  как устроен процесс подбора персонала в банке, его  основные этапы. Вместе с участниками кураторы разобрали основные ошибки при составлении резюме и сформулировали основные требования к профилю сотрудника Банка и правила при составлении резюме и прохождении интервью с потенциальным работодателем. В завершение была проведена интерактивная лекция со студентами, в которой подробно раскрывалось содержание всех компетенций, которыми обязан обладать каждый сотрудник, планирующий свою карьеру в банковском и финансовом секторе.

Участники Дня открытых дверей оставили много положительных отзывов, в которых большинство студентов отметили особенную атмосферу, профессионализм спикеров Банка, полезность и актуальность  полученной информации, интересные мастер-классы, а также доброжелательность кураторов, с которыми была возможность пообщаться лично и задать интересующие вопросы.

По мнению студентов, подобные мероприятия позволяют расширить кругозор в области банковской деятельности и помочь в формировании личного плана профессионального развития.

По итогам мероприятия были выбраны самые активные и интересные студенты, которые будут участвовать в специальном курсе по проектной деятельности «PROект Сбербанк».

Информация: О.В. Макашина, зав. кафедрой менеджмента и маркетинга

ПОИСК
ССЫЛКИ
ИГЭУ
Официальный сайт университета
РАСПИСАНИЕ
Расписание занятий на сайте ИГЭУ
БУМЕРАНГ
Электронная информационно-образовательная среда
АНЕКДОТ ОТ ДЕКАНА

Отец звонит сыну-студенту:

- Ну, как прошел экзамен?

- Экзамен прошел блестяще, профессор в восторге! Просит повторить осенью.

 
Яндекс.Метрика