Участие студентов кафедры менеджмента и маркетинга в форуме «Золотое кольцо»

17.09.2016

9 сентября 2016 года в рамках Дня финансиста в прекрасном городе Плес проходил Международный промышленно-экономический форум «Золотое кольцо», в котором приняла участие делегация ИГЭУ имени В.И. Ленина в составе пяти студентов 4 курса профиля подготовки «Финансовый менеджмент».

Основная тема форума в этом году «От импортозамещения к новым индустриям и глобальным рынкам» отражает актуальную проблему современной экономики нашей страны. На форуме участникам удалось познакомиться с руководителями крупнейших российских и иностранных компаний, с представителями Правительства РФ, а также региональными предпринимателями, которые охотно поделились своим опытом в сфере бизнеса, рассказали, как помочь бизнесу преодолеть географические, экономические и информационные барьеры, разделяющие регионы РФ и зарубежные страны.

На протяжении всего мероприятия студенты имели возможность посетить различные круглые столы, мастер-классы по стартапам в виде развивающихся проектов, а также пленарное заседание. Ключевым ориентиром всех мероприятий деловой программы форума стала «Национальная технологическая инициатива» (НТИ), которая, как выяснилось, даст возможность сформировать принципиально новые рынки и создать условия для глобального технологического лидерства России уже к 2035 году.

Одним из самых важных и запоминающихся моментов стало представление ИГЭУ в качестве одной из перспектив НТИ Ивановского региона как структурной единицы EnergyNet, ключевыми сегментами рынка которого являются надежные и гибкие распределительные сети, интеллектуальная распределённая энергетика, а также персональная энергетика и потребительские сервисы.

Информация и фото: В. Саакян, студентка гр. 4-54

Едут по Австралии биолог, физик и математик и видят: на лугу пасется черная овца.

Биолог:

- Смотрите, в Австралии обитают черные овцы.

Физик:

- Нет, в Австралии обитает как минимум одна черная овца.

Математик:

- Нет, господа. В Австралии обитает как минимум одна овца, и как минимум с одной стороны черная.