Факультет экономики и управления ИГЭУ
НОВОСТИ СТРУКТУРА ОБУЧЕНИЕ НАУКА ТРУДОУСТРОЙСТВО  

Всероссийский форум «Молодежное интернет-предпринимательство»

07.06.2016

23-24 мая 2016 г. студенты ИГЭУ приняли участие во Всероссийском форуме «Молодежное интернет-предпринимательство». Форум проводился в Москве Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) и собрал более 200 участников, в числе которых студенты и преподаватели 67 вузов из 23 городов России и представители фондов и ведущих компаний.

Основной вопрос, который обсуждался на форуме, был следующий: как вовлечь студентов в предпринимательство и помочь им реализовать свои бизнес-идеи?

В первый день форума участники делились опытом построения экосистемы предпринимательства в регионах. Свои программы по поддержке студенческого предпринимательства представили такие ведущие компании, как Bayer, MicroSoft, QIWI, МТС, Банк «Открытие», а также программа «Умник», представительство AIESEC в России, площадка #tceh.

Второй день форума ознаменовался итогом конкурса студенческих проектов, на который пришло более 70 заявок из 23 городов России.

От ИГЭУ на конкурс было отправлено 3 заявки с проектами, подготовленными студентами 1 курса магистратуры по направлению подготовки «Программная инженерия» в рамках дисциплины «Интернет-предпринимательство» под руководством доцента кафедры менеджмента и маркетинга Татьяны Дмитриевны Раевой.

Проект, разработанный Кайзер Дарьей, Кайзер Марией, Свирелиной Полиной, Торцевым Михаилом и Маровым Дмитрием, был представлен как веб-приложение по развитию заповедного туризма в России. Проект прошел в финал, был отмечен жюри как весьма актуальный и вызвал интерес у представителей одной из компаний.

А проект, представленный Абызовой Диной, Аль-Таясне Сабрин, Долгих Мариной и Федоровой Марией, был реализован в виде мобильного приложения по поиску аптек и лекарств. Проект занял II место в конкурсе и получил предложение дальнейшего развития.

Также в рамках Форума были вручены памятные статуэтки победителям в разных номинациях. В номинации «Тренер года» приз получила доцент кафедры менеджмента и маркетинга Татьяна Дмитриевна Раева.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Информация: Т.Д. Раева, доцент кафедры МиМ

ПОИСК
ССЫЛКИ
ИГЭУ
Официальный сайт университета
РАСПИСАНИЕ
Расписание занятий на сайте ИГЭУ
БУМЕРАНГ
Электронная информационно-образовательная среда
АНЕКДОТ ОТ ДЕКАНА

Отец звонит сыну-студенту:

- Ну, как прошел экзамен?

- Экзамен прошел блестяще, профессор в восторге! Просит повторить осенью.

 
Яндекс.Метрика