Московский экономический форум «25 лет рыночных реформ в России и мире. Что дальше?»

04.04.2016

23-24 марта 2016 в Ломоносовском корпусе МГУ состоялся Московский экономический форум на тему: «25 лет рыночных реформ в России и мире. Что дальше?». В работе форума активное участие приняли студенты кафедры менеджмента и маркетинга ИГЭУ под руководством д.э.н., профессора Клочковой Н.В.

Форум – это международная экспертная площадка по выработке стратегических решений и антикризисных программ, направленных на развитие экономической политики России. С чем мы можем сравнить достигнутый уровень развития за четверть века гайдаровских реформ? Что успели достичь другие страны мира за тот же период? Почему накапливается отставание России в уровне жизни и технологическом развитии от других стран? Как развенчать мифы о неполноценности российского народа и тяжелом прошлом нашей страны? И главное -  на чем должна основываться новая разумная экономическая политика России? Именно ответам на эти вопросы было посвящено данное мероприятие.

Студенты посетили несколько круглых столов и заседаний, где обсуждались актуальные проблемы экономики и бизнеса. Узнали много нового и интересного! Наибольший интерес вызвали дискуссия на тему: «Российская промышленность: состояние и перспективы», круглый стол «Молодежный бизнес с нуля: проблемы и решения»,  круглый стол «Общее экономическое пространство: от Лиссабона до Владивостока», мастер-класс Олега Сироты и пленарная дискуссию «Война и мир: политика и экономика».  Форум получился очень насыщенным и продуктивным!

В рамках данного мероприятия состоялся конкурс студенческих работ, в котором студентка группы 2-53 Ирина Шерышева заняла 2 место. Желаем успехов и дальнейших побед!

Информация: Н.В. Клочкова, профессор кафедры МиМ