Факультет экономики и управления ИГЭУ
НОВОСТИ СТРУКТУРА ОБУЧЕНИЕ НАУКА ТРУДОУСТРОЙСТВО  

Взаимодействие вуза и бизнеса: ООО «Профессионал»

09.03.2016

Выездное заседание кафедры менеджмента и маркетинга, посвященное вопросам взаимодействие вуза и бизнеса, состоялось на территории ивановской компании «Профессионал» – ведущего в России завода-изготовителя навесного рабочего оборудования для дорожно-строительной техники, пользующегося высоким спросом у российских и зарубежных потребителей.

Сотрудники компании организовали для преподавателей кафедры экскурсию по предприятию, познакомили с современными технологиями производства и работы с клиентами. Затем состоялась встреча преподавательского состава кафедры с представителями руководства ООО «Профессионал» – финансовым директором, начальником отдела управления персоналом, руководителем маркетинговой службы. В ходе интересной и содержательной дискуссии обсуждались вопросы, связанные с адаптацией образовательного процесса к требованиям работодателей, возможностью трудоустройства выпускников ИГЭУ и их дальнейшей карьерой в компании, организацией практики студентов, и другие актуальные темы.

На предприятии предъявляются высокие требования к уровню знаний и профессионализма работников, качеству выполнения должностных обязанностей. Руководство компании заинтересовано в ярких, талантливых и работоспособных сотрудниках. В компании уже работают выпускники кафедры менеджмента и маркетинга. Это начальник отдела продаж техники С.А. Шишкин, заместитель финансового директора М.Ю. Кокурин и другие. На встрече с преподавателями представители топ-менеджмента компании отметили высокое качество подготовки выпускников кафедры и выразили желание и в дальнейшим видеть их в своей команде.

Основным результатом встречи явилось достижение договоренности о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве кафедры менеджмента и маркетинга ИГЭУ и ООО «Профессионал».

Информация: Е.О. Грубов, доцент кафедры МиМ

 

ПОИСК
ССЫЛКИ
ИГЭУ
Официальный сайт университета
РАСПИСАНИЕ
Расписание занятий на сайте ИГЭУ
БУМЕРАНГ
Электронная информационно-образовательная среда
АНЕКДОТ ОТ ДЕКАНА

Отец звонит сыну-студенту:

- Ну, как прошел экзамен?

- Экзамен прошел блестяще, профессор в восторге! Просит повторить осенью.

 
Яндекс.Метрика