Взаимодействие вуза и бизнеса: ООО «Профессионал»

09.03.2016

Выездное заседание кафедры менеджмента и маркетинга, посвященное вопросам взаимодействие вуза и бизнеса, состоялось на территории ивановской компании «Профессионал» – ведущего в России завода-изготовителя навесного рабочего оборудования для дорожно-строительной техники, пользующегося высоким спросом у российских и зарубежных потребителей.

Сотрудники компании организовали для преподавателей кафедры экскурсию по предприятию, познакомили с современными технологиями производства и работы с клиентами. Затем состоялась встреча преподавательского состава кафедры с представителями руководства ООО «Профессионал» – финансовым директором, начальником отдела управления персоналом, руководителем маркетинговой службы. В ходе интересной и содержательной дискуссии обсуждались вопросы, связанные с адаптацией образовательного процесса к требованиям работодателей, возможностью трудоустройства выпускников ИГЭУ и их дальнейшей карьерой в компании, организацией практики студентов, и другие актуальные темы.

На предприятии предъявляются высокие требования к уровню знаний и профессионализма работников, качеству выполнения должностных обязанностей. Руководство компании заинтересовано в ярких, талантливых и работоспособных сотрудниках. В компании уже работают выпускники кафедры менеджмента и маркетинга. Это начальник отдела продаж техники С.А. Шишкин, заместитель финансового директора М.Ю. Кокурин и другие. На встрече с преподавателями представители топ-менеджмента компании отметили высокое качество подготовки выпускников кафедры и выразили желание и в дальнейшим видеть их в своей команде.

Основным результатом встречи явилось достижение договоренности о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве кафедры менеджмента и маркетинга ИГЭУ и ООО «Профессионал».

Информация: Е.О. Грубов, доцент кафедры МиМ

Едут по Австралии биолог, физик и математик и видят: на лугу пасется черная овца.

Биолог:

- Смотрите, в Австралии обитают черные овцы.

Физик:

- Нет, в Австралии обитает как минимум одна черная овца.

Математик:

- Нет, господа. В Австралии обитает как минимум одна овца, и как минимум с одной стороны черная.